(#3291)14.12.2019 17:30Коды да Винчи

Квест по мотивам серии романов Дэна Брауна о Профессоре Лэнгдоне (Код да Винчи, Ангелы и демоны, Инферно). 

Крайняя игра в 2019 году!

В чем смысл игры? 
Это философский вопрос, в первую очередь - в получении удовольствия от процесса, а конкретнее: игра происходит в реальном мире и времени, но при этом необходимо постоянное присутствие игроков на сайте http://mquest.qeng.org (игровая система). Там команды получают различного рода задания (логические, поисковые, творческие, игровые), решают их и вводят туда же правильный ответ (код), соревнуются в скорости и пытаются как можно быстрее прийти к финишу, где получают подарки от спонсоров)

Если у вас не хватает людей или нет автомобиля, вы можете найти команду в нашем игровом чате в телеграм. Также вы можете участвовать в какой-либо команде дистанционно (чаще всего бесплатно) в качестве "штаба" - помогать решать задания из дома (в этой игре хотя бы 1 такой человек каждой команде не помешал бы).

Правила игр

Игра линейная, т.е. задания появляются последовательно (после решения одного задания открывается следующее).

Сложность игры: средняя (так как Профессор Лэнгдон специализируется по знакам, символам и шифровкам, то эта игра, возможно, будет чуть сложнее предыдущих. Однако если ты - новичок, все равно смело можешь опробовать свои силы, будут подсказки и некоторые облегчители для неопытных команд). В этой игре вам поможет сайт Questhint. А также можете потренироваться в ознакомительных играх ниже.

Стоимость игры: 400грн/команда (команда 2-5 человек старше 18лет). Новичкам (командам, участвующим в автоквестах впервые, в которых не более 1 опытного игрока) - скидка 50%. При подаче заявки в день игры - для любых команд одинаковая стоимость.

Сбор команд: 14.12.19 17:00 на парковке ДОСААФ. Старт (начало брифинга) в 17:30.

Длительность: 2,5-5,5 часов. Пробег: до 40 км. Территория игры: Правобережная часть Мариуполя.

Что необходимо для игры:

  • Автомобиль
  • Заполненный вейвер (получите на старте в случае необходимости)
  • Заряженные смартфоны с доступом в интернет, установленными Гугл.картами; при необходимости - пауэрбанки
  • Фонарики
  • Удобные одежда и обувь, соответствующие погоде, которые не жалко запачкать  
  • Блокнот, ручка
  • Регистрация на этом сайте и подача заявки на игру
  • Допреквизит: зеркало любого размера, уф-фонарик (минимум 1 на команду, если больше - особой роли не сыграет)

ВНИМАНИЕ! Предстартовое задание, за выполнение которого можно заработать 3 бонусные минуты; а также рядом с загаданным местом можно найти 100грн (которые никак не повлияют на время, но будут приятной наградой для самой быстрой команды):

Сначала парная подсказка: определив матерящегося Адама Сэндлера без частей себя же (ИКСов), ИКС опишет вам ГАММУ. Внутри ГАММЫ АЛЬФА содержит в себе БЕТУ, но при этом от АЛЬФЫ до БЕТЫ автомаршрут по Гугл.картам - около 20 км. А в Мариуполе автомаршрут по Гугл.картам от АЛЬФЫ до БЕТЫ - около 5 км. Определить АЛЬФУ и БЕТУ вы сможете, наверное, только благодаря украиноязычной википедии. Бонусный код на бигборде около АЛЬФЫ, а тайник с купюрой номиналом 100грн в радиусе 5 метров от БЕТЫ. Деньги у немецкого ребенка-партизана. Чтобы удостовериться, что вы правильно решили - возле БЕТЫ на столбе проверочный код с меткой игры - "V клад". Просьба нашедшему купюру сделать фото с ней и тайником на месте для фотоотчета. Помощь мариупольцам чисто по-братски: мы, как провинциалы, должны учитывать городские и муниципальные особенности при определении АЛЬФЫ и БЕТЫ внутри ГАММЫ.

Рекомендован или просмотр фильмов о Роберте Лэнгдоне, или прочтение статей на Википедии о них для ознакомления с сутью происходящего.

Контакты организаторов: 0502940574, @donkrot (Влад), 0684529516 (Елена)

Чат в телеграм (вступайте!): T.me/mrplquest

Сообщество и фоточки с игр в инстаграм (подписывайтесь!): @mrpl_quest

Authors: mal, philya
Accepted to test the game(1)
  1. тесто (Test)
Tested the game: mal
Players in game: 81