Регламент игрового сезона осень2020:

В сезоне в целом, как и в каждой игре, будет 2 разных зачета: для опытных команд и для новых команд. Новой считается та команда, которая до 1й игры сезона принимала участие не более чем в 2 играх любых автоквест-проектов и в которой в поле постоянно не более 1 опытного игрока.
Сезон будет состоять из 6 игр (большинство - линейные лайты, но не все, вероятны экспериментальные форматы) с интервалом приблизительно 2 недели (возможны сдвиги, которые будут анонсированы заранее). За занятые места в каждой игре будет даваться определенное количество очков. По 1 игре с худшим результатом или неявкой у опытных команд и по 2 игры у новых команд учитываться в общем рейтинге не будет. Награждение призеров и участников будет на финальной игре сезона несколько повышенной сложности и длительности с коэффиентом 1,5 (заработанные очки умножаются на 1,5). При равенстве очков выше будет та команда, которая заработала больше очков в финале сезона.

Схема начисления очков в каждом из 2 зачетов:

1место - 20очков
2место - 18очков
3место - 16очков
4место - 14очков
5место - 13очков
6место - 12очков
7место - 11очков
8место - 10очков
9место - 9очков
10место- 8очков
11место- 7очков
12место- 6очков
13место- 5очков
14место- 4очка
15место- 3очка
16место- 2очка
17место и ниже- 1 очко

Правила проведения автоквестов в Мариуполе на сайте http://mquest.qeng.org

Подавая заявку на регистрацию участник соглашается:

1. С настоящими Правилами, а также принимает на себя права и обязанности, связанные с участием в игре

2. С тем, что за всё, что может случиться с Участником в процессе выполнения Заданий, он несёт ответственность самостоятельно.

3. С тем, что данные участников, указанные в Вейвере являются правдивыми.

4. С тем, что при решении спорных вопросов между участниками игры, решения Организаторов игры являются истиной в последней инстанции. Все решения Организаторов обсуждению не подлежат.

5. С тем, что организаторы во время игры не несут ответственности за сбои работы сайта, и любые перебои в его работе считаются игровым моментом

6. Комментарии, фото и видео материалы Участников к прошедшим играм могут быть использованы руководством проекта без согласования с их автором.


Претензии

Все Участники отказываются от каких-либо материальных или иных требований и претензий в адрес Организаторов игры, а так же в адрес других Участников.

Заявка на игру

После прохождения регистрации и активации, может быть осуществлена подача заявки на участие на странице анонса предстоящей игры на сайте. Для участия в командных играх заявку подает капитан команды.

Команда подразумевает в себе :

Полевой состав, т.е команда, которая находится в автомобиле в процессе игры

1. Не более 1 автомобиля на команду

2. Не более 5 участников в автомобиле

Состав штабных игроков, т.е это те игроки, которые могут помогать полевому составу в решении заданий, находясь при этом удаленно с различных девайсов, неограничен. Штабу запрещено выполнять полевые задания для экипажа.


Принцип честной игры

При возникновении невозможности безопасного выполнения задания или возникновении неравенства условий для выполнения заданий разными командами организаторы имеют право снять уровень/задание, на котором это возникло, или пересчитать время для той или иной команды.

Для соблюдения принципа честной игры Участникам запрещаются:

1. Слежка за Организаторами и их машинами во время проведения и подготовки игр; наказание — обнуление результатов игры для команды;

2. Получение информации о содержании игры и/или Кодов путем иным (слежка, подслушивание и т.п.), кроме самостоятельного получения задания на сайте под логином в своей команде, и самостоятельного выполнения поставленного задания; наказание — обнуление результатов игры для команды;

3. Иметь доступ к заданиям или общий Координационный центр (штаб) для двух и более команд; наказание — обнуление результатов игры для команд;

4. Сообщать другим командам или получать от них любую информацию об уровнях, которая может облегчить их прохождение; наказание — обнуление результатов игры для подсказывающей команды или обеих команд, если вторая команда сознательно просила подсказку;

5. Мешать и помогать соперникам, создавать им препятствия, уничтожать Коды и задания, предназначенные для других команд, портить реквизит, создавать ложные Коды и указатели, с целью задержать выполнение другими командами заданий; наказание — обнуление результатов игры для команды или штраф на усмотрение организаторов в зависимости от нарушения;

6. Решать задания путём преследования команды соперника («садиться на хвост»). Подтвержденный факт данного нарушения повлечёт наложение штрафа на усмотрение организаторов.

7. Нарушение правила 1 экипаж (не более 5 человек в автомобиле) = 1 команда в игре. Под этим правилом подразумевается, что на игру команда может приехать только на одном автомобиле и число участников в данном автомобиле не может превышать 5 человек вне зависимости от вместимости автомобиля. Наказание - обнуление результатов игры для команды

8. Разделяться команде во время игры для выполнения разных заданий (если в условии задания не указано иного). Штраф - на усмотрение организаторов.

9. Соблюдение ПДД. Командам настоятельно рекомендуется соблюдать правила дорожного движения. В случае злостного несоблюдения правил, которое будет подтверждено, организаторы имеют право оштрафовать команду. Размер штрафа, а также принятие решения штрафовать команду или нет - на усмотрение организаторов.

10. Использовать устройства и программы для машинного перебора кодов. Штраф - на усмотрение организаторов.

11. Выполнение штабом полевых заданий. Штраф - дополнительно время автоперехода на уровне.

12. Открытие конверта с неправильной стороны. Штраф - 15минут или дополнительно время автоперехода на уровне, где использовался конверт (в зависимости от типа уровня).

13. Решение задания или поиск кодов со следующего задания до его получения или нахождение на локации до получения разрешения со стороны организаторов/агентов/игровой системы, если в задании не сказано иного. Штраф - на усмотрение организаторов.