(#3362)14.03.2020 17:30Доктор Хаус

Пятая (экваториальная!) игра рейтингового сезона зима-весна2020!      

В чем смысл игры? 
Это философский вопрос, в первую очередь - в получении удовольствия от процесса, а конкретнее: игра происходит в реальном мире и времени, но при этом необходимо постоянное присутствие игроков на сайте http://mquest.qeng.org (игровая система). Там команды получают различного рода задания (логические, поисковые, творческие), решают их и вводят туда же правильный ответ (код), соревнуются в скорости и пытаются как можно быстрее прийти к финишу, где получают подарки от спонсоров)

Если у вас не хватает людей или нет автомобиля, вы можете найти команду в нашем игровом чате в телеграм. Также вы можете участвовать в какой-либо команде дистанционно (чаще всего бесплатно) в качестве "штаба" - помогать решать задания из дома.

Правила игр и регламент сезона

Игра линейная (задания появляются последовательно - после решения задания открывается следующее).

Сложность игры: лайт (если ты - новичок, смело можешь опробовать свои силы, будут подсказки и некоторые облегчители для неопытных команд, также вам может помочь сайт Questhint, и можете потренироваться в ознакомительных играх ниже)

Стоимость игры: 400грн/команда (команда 2-5 человек старше 18лет). Новичкам (командам, участвующим в автоквестах впервые, в которых не более 1 опытного игрока) - скидка 50%. Ограничение на игру - 15 команд. 

Сбор команд: 14.03.20 17:00 на парковке Порт Сити около Red Cups. Старт (начало брифинга) в 17:30. Опаздунов не ждем, начинаем ровно в это время, а им будет начислен бонус в размере разницы во времени до команды, последней вбившей стартовый код.

Длительность: 2-5 часов. Пробег: до 40 км. Территория игры: Правобережная часть Мариуполя.

Что необходимо для игры:

  • Автомобиль
  • Заполненный вейвер (получите на старте в случае необходимости)
  • Заряженные смартфоны с доступом в интернет и Гугл.картами; при необходимости - пауэрбанки
  • Фонарики
  • Удобные одежда и обувь, соответствующие погоде, которые не жалко запачкать  
  • Блокнот, ручка
  • Регистрация на этом сайте и подача заявки на игру
  • Установленное приложение Shazam у кого-либо из участников команды

ВНИМАНИЕ! Предстартовое задание, за выполнение которого можно заработать бонусные минуты, а также найти 100грн (которые никак не повлияют на время, но будут приятной наградой для самой быстрой команды):

В поисках истины смешались отголоски позапрошлой игры.

Загаданы 2 объекта, каждый из которых, по сути, является докторс хаус, и расстояние между которыми по прямой - около 900м. Один вы найдете во множественном числе, второй - созвучный. На столбе через западную дорогу(дорожку) от каждого ищите по 1 бонусному коду-подсказке (размером в 3минуты), которые приведут вас к последнему объекту. Гугл.карты помогут везде 50:50. Метка игры "MD". Через дорогу от объекта на знаке пешеходного перехода есть код "клад". Тайник со 100грн представляет собой целительную бомбу и спрятан в ближайшем вертикальном синониме себя же (на нем нанесена метка игры) возле 1 подъезда ближайшего от кода "клад" дома. 
Удачи! Просьба нашедшему купюру сделать фото с ней и тайником для фотоотчета)

Также можно получить бонус в размере по 1 мин за каждого участника команды, который будет в тематическом образе на старте игры (max - 5; просто одни медицинские маски или перчатки не годятся; остальное - на усмотрение организаторов)

Для более быстрого прохождения игры рекомендовано внимательное прочтение статьи на Википедии о телесериале "Доктор Хаус"

Контакты организаторов: 0502940574 (Влад), 0684529516 (Елена)

Следите за новостями! Чат в телеграм: @mrplquest; Группа в фейсбук;

Все игровые материалы в инстаграм: @mrpl_quest

Authors: mal, philya
Accepted to test the game(1)
  1. тесто (Test)
Tested the game: mal
Players in game: 107