(#3858)31.07.2021 18:00King Quest (драйв)

Что вас ожидает?

Игра представляет собой спортивно-интеллектуальное развлечение и проходит в реальном мире и времени, но при этом необходимо постоянное присутствие игроков на сайте https://mquest.qeng.org/index.php (игровая система). Там команды получают различного рода задания (логические, поисковые, игровые), решают их и вводят туда же правильный ответ (код), перемещаясь по Мариуполю на автомобиле и пытаясь как можно быстрее прийти к финишу. 

Структура игры: "поиск - логический доезд - логика - античит - доезд по коорам - поиск - ... и т.д." (почти всегда). Среди поисковых объектов будут, в основном, заброшки и недострои. На игре будет 2 линейки прохождения - драйв и лайт. Лайт - без жестких объектов, но чуть дольше обычных наших игр. Драйв - около 50 уровней, с более сложными поисками. Тематика игры - творчество Стивена Кинга (его экранизации видели практически все). Привязка к теме будет частичной, т.е. прослеживаться далеко не везде. Для успешного прохождения игры достаточно прочтения статьи на Википедии о нем и его произведениях.

Что необходимо для игры?
  • Автомобиль; 
  • Заряженные смартфоны с доступом в интернет и Гугл.картами; при необходимости - пауэрбанки;
  • Фонарики; 
  • Блокнот, ручка; 
  • Удобная одежда, соответствующая погоде, которую не жалко запачкать;
  • Закрытая обувь с толстой подошвой;
  • Регистрация на этом сайте и подача заявки на игру;
  • Заполненный вейвер (получите на старте в случае необходимости); 
  • Маски и соблюдение социальной дистанции
  • УФ-фонарь (1 на команду для линейки драйв для того кто хочет попробовать поискать бонусы на одном из уровней)

Игра линейная (задания появляются последовательно - после решения одного задания открывается следующее). Линейку прохождения подольше или чуть покороче вы можете выбрать самостоятельно.

Сложность игры: для линейки драйв сложность логики ниже средней, поиска - выше средней, для линейки лайт сложность логики и поиска - средние. Нагрузка на поле будет чуть выше чем на штаб, но скучно не будет никому.

Стоимость игры: 1000грн/команда для драйва и 600грн/команда для лайта (команда 2-5 человек старше 18лет). Можно оплатить на карту заранее, обращаться в тг @donkrot. Личная просьба организаторов подавать заявки заранее и осознанно, т.к. готовится реквизит. Пока что ограничение на игру - 10 команд. При желании играть сверх лимита вопрос решается индивидуально.

Сбор команд: 31.07.21 17:30 на парковке Порт Сити. Просьба по возможности быть уже с распечатанными и заполненными вейверами (ВЕЙВЕР). Старт в 17:45. Финиш: на пляже возле Санта-Барбары. Общий или раздельный - в зависимости от отрывов между командами. С нас - ящик пива и 5кг крыльев/колбасок. Остальное дополнительно (выпивка, закуска, мясо, мангалы и т.д.) с тех кто хочет остаться посидеть после обсуждения.

Длительность: 4 часа для лидеров лайта и около 6 часов для лидеров драйва. Пробег: около 40км для лайта и около 60км для драйва. Территория игры: весь Мариуполь.

Внимание! Предстартовое задание:

За его решение можно будет заработать бонусные минуты, а самые быстрые смогут найти 100грн.

Будет выложено в наш телеграм-чат 29.07.21 в 18:00.

Контакты​​​​​​

Контакты организатора: 0502940574, @donkrot (Влад)

Следите за новостями! Телеграм: @mrplquest; Инстаграм: @mrpl_quest; Группа в фейсбук

 

Authors: mal
Accepted to test the game(1)
  1. тесто (Test)
Tested the game: mal, QengAdmin, Selena-A
Players in game: 95